We found 0 results. View results
Your search results

Как украсить дом к Новому году

20.12.2019

Каждый год перед наступлением рождественских и новогодних праздников люди во всем мире стараются преобразить свои дома, некоторые даже делают ремонты. Ремонт дело не из дешевых, а вот новогодние украшения, особенно сделанные собственноручно, по силам практически каждому. В этой статье мы представим вашему вниманию несколько популярных идей для праздничного декора, которые можно воспроизвести своими руками.

Рождественский венок

Традиция украшать красивым венком входную дверь была введена в обиход в далеком 1839 году гамбургским лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном. Он украсил перед рождеством свою дверь, смастерив венок из старого деревянного колеса. С тех пор эта традиция стала набирать популярность в Европе и сейчас трудно представить Новый год и Рождество без этого украшения. В Украине рождественские венки также с каждым годом становятся неотъемлемым атрибутом этих праздников. Рождественский венок можно купить в магазине (его цена колеблется в пределах 200-500 гривен), а можно изготовить самостоятельно, это совсем несложно, особенно в эпоху интернета, когда в сети можно найти любое обучающее видео.

Гирлянды в бутылке

Еще один важный атрибут Нового года – гирлянды. Просто развешивание гирлянд по комнате уже считают банальным, можно поместить гирлянды в пустые стеклянные бутылки и расставить их по всему дому. Такой декор будет гораздо оригинальнее.

Но при этом важно использовать гирлянду, которая не нагревается до высоких температур. Внутренние гирлянды можно купить от 79 гривен.

Новогодние наклейки и стикеры, рисунки на окне

Наклейки следует использовать на стенах, только если их можно позже очистить. Купив красивые наклейки, выделите отдельную часть в коридоре и создайте новогоднюю композицию. Во время новогоднего декорирования комнаты не забудьте про окна и подоконники. Зимнюю красоту можно создать с помощью искусственного снега и трафарета, елочных игрушек, снежинок, гирлянд и свечей.

Блестки

В декоре остаются модными блестки. Можно просто купить готовые блестящие украшения на елку, но, если есть вдохновение, купите несколько баночек разноцветных блесток и клей-спрей. Так даже пустую бутылку можно превратить в произведение искусства.

Елка – это, конечно, символ Нового года. Но не обязательно приносить в комнату дерево. Экоактивисты уже давно используют импровизированные «елочки», украшают веточки, создают ее из мишуры, игрушек, книг, шишек и т. д.

Compare Listings