We found 0 results. View results
Your search results

По программе “єВідновлення” 3186 жителям Николаевской области уже выплачена компенсация за поврежденное имущество

20.03.2024

С начала реализации программы “єВідновлення” в Николаевской области было подано 6098 заявлений о компенсации за поврежденное имущество. Комиссия, ответственная за выдачу компенсации, уже утвердила выплаты на общую сумму 346 млн грн для 3365 заявителей. Эту информацию распространила пресс-служба Николаевской ОГА. Из них, 3186 собственникам жилья уже была выплачена компенсация на общую сумму более 278 млн грн. Эти средства позволят гражданам восстановить свое жилье, пострадавшее от российских обстрелов.

Кроме того, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.05.2023 №600 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации за уничтоженные объекты недвижимого имущества», общее количество заявлений на покупку имущества в рамках компенсации за уничтоженное жилье составляет 929. 353 владельца уже получили сертификаты на компенсацию на общую сумму более 461 млн грн.

Также отметим, что область и наш город продолжает восстанавливаться. Поддержка Николаевской области со стороны международных партнеров достигла более 300 млн евро, из которых 75,5 млн евро поступили из Дании, отметил глава Николаевской ОГА, Виталий Ким. Несмотря на уменьшение объема помощи, международные партнеры продолжают оказывать поддержку региону. Проекты, на которые выделяется помощь, уже не только гуманитарного характера, а скорее инфраструктурного, помощь направлена на бизнес для восстановления рабочих мест и стимулирование экономической активности. 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings