We found 0 results. View results
Your search results

Помощь Николаеву от международных организаций: строительные материалы и модульные дома

15.03.2023

В Николаев прибыла новая партия строительных материалов, которая была предоставлена в рамках гуманитарной помощи ООН для восстановления жилищной и коммунальной инфраструктуры, поврежденной в результате обстрелов российских террористов. Об этом сообщил департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий. Недавно представители агентства УВКБ ООН, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, посетили город, чтобы оценить ход ремонта поврежденных объектов и узнать о том, как использовалась ранее предоставленная помощь. Во время рабочей встречи сотрудники департамента энергетики и коммунального учреждения «Центр энергоэффективности Николаева» присутствовали в качестве должностных лиц. Делегация проинспектировала 10 восстановленных объектов – частных жилых домов в Корабельном районе города, а также проверила, как идет восстановление поврежденного жилья жителей Центрального района. Зарубежные партнеры и в дальнейшем будут работать в этом направлении, отметили в департаменте. 

Еще одна позитивная новость — международные партнеры предоставили около 430 модульных домов для Николаевской области, которые будут распределены между жителями деоккупированных территорий и самых пострадавших населенных пунктов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ. Кроме того, около 430 модульных домов были предоставлены городу для проживания людей, пока их жилье не будет восстановлено. Распределение модульных домов будет осуществляться через райгосадминистрации и председателей общин определённого района. В настоящее время правительство выделило 17 миллиардов гривен на компенсацию разрушенного жилья, но процедура пока находится на стадии реализации. 

Отметим, что на территории Николаевщины из более 16 тысяч гражданских объектов, подвергшихся разрушениям в результате российской агрессии, более 10 тысяч — это жилые дома.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings