We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве реставрируют 140-летнее здание драмтеатра

19.01.2022

В Николаеве по государственной программе Владимира Зеленского реставрируют 140-летнее здание драматического театра. Об этом рассказали в пресс-службе Николаевской ОГА. Академический художественный русский драматический театр был построен еще в 1881 году. 

Сейчас в театре проходят работы по утеплению. Строители утеплили не только наружные стены, но и чердачное перекрытие. Также проведены работы по замене окон и дверей, откосов и так далее. 

Реставрация драматического театра проходит в рамках программы “Большая реставрация”, которая является частью программы президента Владимира Зеленского “Большая стройка”. На обновление здания из государственного бюджета выделено 39 млн. грн. Последний раз ремонтные работы здесь проводились еще в 2004 году. Работы планируют завершить к декабрю 2022 года. Театр работает в обычном режиме. 

Отметим, что государственный бюджет Украины в 2022 году будет включать средства для программы “Большая реставрация”. В список попали 26 объектов из разных уголков Украины, в том числе Николаевский драматический театр.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings