We found 0 results. View results
Your search results

Ремонт части николаевских дорог в рамках кредитной линии стартует уже в этом году

05.10.2021

Мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире программы «Добрый вечер» рассказал, что ремонт части городских дорог в рамках кредитной линии на 150 миллионов гривен, стартует уже в этом году. 

Уже составлен список транспортных артерий, которые планируют отремонтировать в текущем и в следующем году, в ближайшее время его обсудит бюджетная комиссия. В списке есть и улица 2-я Набережная, одна из худших в городе, и улица Набережная, которая начинается от улицы Московской и идет до Понтонного моста. По ремонту некоторых дорог уже прошли тендеры и работы стартуют в этом году, пока позволяет температурный режим. 

Также Сенкевич рассказал в эфире программы «Добрый вечер», что ремонтные работы в спорткомплексе «Зоря» в Николаеве планируют завершить до конца 2021 года. Он подчеркнул, что в 2022 в бюджете города предусмотрены средства на содержание комплекса, а также на закупку газа для обеспечения работы бассейна. 

Отметим, что ремонт спортивного комплекса стал возможным благодаря программе «Большое строительство». Город получил субвенцию из государственного бюджета в размере 25 миллионов. 

Также стало известно, что из государственного бюджета Украины планируют выделить 1 млрд 150 миллионов гривен на реконструкцию Николаевской областной клинической больницы и Николаевской областной детской больницы.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings