We found 0 results. View results
Your search results

Ремонт дороги «Николаев-Очаков»: что в планах

16.11.2020

В Николаевской области продолжается ремонт дорог. В службе «Укравтодора» сообщают, что уже начались ремонтные работы на отрезке дороги Т-15-07 «Николаев — Парутино — Очаков» в районе села Козырка, км 20 + 000 — км 23 + 700. 

Стоит отметить, что данной дорогой пользуется большое количество людей, а по пути находятся многие исторические места региона: Национальный историко-археологический заповедник «Ольвия», легендарное село Старая Богдановка, живописный уголок для отдыха Волошская коса и т.д. 

Ремонт дороги увеличит поток людей и улучшит экономическую ситуацию района и области. Жители района и автомобилисты говорили о катастрофическом состоянии дороги. На дороге неоднократно проводился ямочный ремонт, но существенно это не изменило ситуацию. 

Сейчас специалисты срезают изношенное асфальтобетонное покрытие. Работы выполняет компания «Ростдорстрой». В сообщении  «Укравтодора» отмечается, что для восстановления дороги будут устроены выравнивающий и верхний слои покрытия на битуме комплексно модифицированном полимерной и адгезивной добавкой. Также в планах обустроить заездные карманы, посадочные площадки, установить автопавильоны, провести укрепительные работы на обочинах и т.д. 

Работы выполняются в рамках программы «Большое строительство». В 2020 году планируется восстановить дорогу Т-15-07 (8,7 км) между селами Каталино и Козырка в районе Большой Коренихи.

Compare Listings