We found 0 results. View results
Your search results

С наступлением весны рынок аренды активизировался

23.03.2023

Специалисты АН “Оксаген” считают, что аренда жилья может подорожать уже в апреле. С наступлением весны рынок активизировался и запросов от клиентов по аренде становится больше. 

Прогнозируется, что цены в столице вырастут на 10%. Ценовая политика изменится и в других городах, таких как Харьков и Запорожье, куда возвращаются жители. 

Отмечается, что с начала года рынок недвижимости стал стабильным, не было зафиксировано ни роста вверх или наоборот. Сравнительно с зимним периодом, в Киеве наблюдается больший спрос на аренду. Обычно в это время года активность арендных операций возрастает, поэтому возможно, что цены немного поднимутся, начиная с апреля. Однако подъем не будет значительным — около 10%. В западных регионах спрос на аренду недвижимости снизился, что привело к снижению цен на 20%, хотя они остаются все еще выше, чем до начала войны. В центральных регионах спрос возрос на 20%, но ситуация стабильна, и цены на недвижимость снижаются. В Одессе цены немного выросли на 10-15%, спрос на элитную недвижимость восстанавливается, в результате чего цены на нее существенно снизились на 30-40%. В Харькове недвижимость подорожала на 20%, а в Запорожье на 10-15%.

По мнению специалистов АН “Оксаген”, есть позитивный тренд на восстановление спроса и в Николаеве. Люди возвращаются домой и это оживляет рынок недвижимости. Также на изменение цен влияют успехи ВСУ на фронте. 

Интересует аренда недвижимости в Николаеве? Обращайтесь в агентство “Оксаген”, мы поможем подобрать квартиру, которая будет соответствовать всем вашим критериям! Если вы собственник и хотите сдать в аренду жилую недвижимость, наши специалисты помогут найти арендаторов в короткие сроки!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings