We found 0 results. View results
Your search results

Сколько объектов было уничтожено в Николаевской области из-за войны

08.05.2023

По словам начальника Николаевской ОВА Виталия Кима, в результате боевых действий в Николаевской области было разрушено или повреждено 11 670 зданий жилищного фонда.

Сейчас местные власти сотрудничают с международными организациями и странами для восстановления ряда объектов, включая медицинские и образовательные учреждения. В финансировании на восстановление крупных объектов уже участвуют Дания и Казахстан, а также Региональный офис международного сотрудничества помогает в установлении дополнительных партнерств. В результате этой работы, по словам Кима количество населения в самом Николаеве постепенно увеличивается, и люди начинают возвращаться в регион.

Виталий Ким также сообщил, что до начала войны в Николаеве проживало около 460 тысяч человек, но после 24 февраля 2022 года осталось всего около 200 тысяч. Однако в настоящее время в городе уже более 400 тысяч человек, включая около 30 тысяч прибывших из Херсона. Несмотря на последние обстрелы 27 апреля, люди продолжают жить и возвращаются в регион, восстанавливая свои дома и стремясь вернуть полноценную жизнь.

Напомним, что в ходе полномасштабного вторжения России в Украину с февраля 2022 года был нанесен огромный ущерб украинской инфраструктуре в размере $143,8 млрд, который к декабрю 2022 года увеличился еще более чем на $5 млрд. Кроме того, как минимум 109 крупных и средних предприятий в Украине были повреждены или разрушены. Общий ущерб оценивается в 13 млрд долларов.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings