We found 0 results. View results
Your search results

Сквер в Центральном районе Николаева планируют преобразить: шезлонги, бассейн и фудкорт

11.05.2021

7 мая в Николаевском городском совете прошло совещание рабочей группы, посвященное рассмотрению организации досуга населения в городе. Председателем рабочей группы выступил первый заместитель мэра Виталий Луков. Об этом сообщается в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

На данном совещании рабочая группа рассмотрела документы и предложение одного предпринимателя, который хочет обустроить территорию сквера «Вербочка» с пляжем «Прибой». Сквер находится в Центральном районе города возле Южнобугского моста со стороны микрорайона Варваровка. 

Предприниматель поделился планами и рассказал о своем проекте по благоустройству парка. Для отдыхающих хотят разместить шезлонги, установить раздевалки и туалеты, организовать зону активного отдыха и зону общественного питания, обустроить деревянный настил в виде дорожек, а позже построить бассейн. Чиновники отметили, что на берегу должен быть обязательно спасательный пост, так как ответственность будет на объекте хозяйствования. Также в его обязанности будет входить уборка и содержание зоны для отдыха. В мэрии подчеркнули, что не хотят видеть никаких брендированных палаток и зонтиков.

Виталий Луков отметил, пляж уже подготовлен к сезону: проведено обследование и очистка акватории. На следующем заседании рабочей группы будут известны результаты по озвученному предложению.

Compare Listings