We found 0 results. View results
Your search results

Жители Еланецкой ОТГ будут обеспечены централизованным водоснабжением

11.05.2021

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева рассказала, что планируется выделить 10 миллионов 400 тысяч гривен для обеспечения жителей Еланецкой поселковой территориальной общины Николаевской области централизованным водоснабжением. Здесь всегда была проблема с водоснабжением из-за отсутствия подземных вод. Но уже в этом году проблему хотят решить. Сейчас этот вопрос на контроле, обеспечение качественной водой — одна из важных проблем в Николаевской области, которая обозначена в Стратегии развития Николаевской области до 2027 года.

Стало известно, что ранее Николаевский областной совет направил обращение в Государственное агентство водных ресурсов Украины для помощи в решении этого вопроса — водоснабжения населенных пунктов Еланецкого района.

Глава Николаевского областного совета отметила, что в Государственном агентстве водных ресурсов Украины готовы помочь и уже в этом году на работы по реконструкции группового водопровода для обеспечения Еланецкого района централизованным водоснабжением будет направлено 10 миллионов 400 тысяч гривен. Таким образом, более 8 тысяч жителей в Еланецкой ОТГ будут обеспечены качественного питьевой водой.

Compare Listings