We found 0 results. View results
Your search results

В Корабельном районе строят современный медицинский центр для больных коронавирусом

10.11.2020

В Корабельном районе Николаева строят современный медицинский центр для больных коронавирусом. Строительство уже вышло на финишную прямую. Медицинский центр будет расположен на территории Николаевской городской больницы №5 в Корабельном районе. 

Строительство и приобретение всего необходимого оборудования проходит за средства предприятия НГЗ. 

Корпус нового медицинского учреждения рассчитан на 30 постоянных пациентов с возможностью расширения до 60. Также здесь будет работать две палаты интенсивной терапии. Госпиталь будет оснащен современным оборудованием, есть компьютерный томограф, все палаты оснащены устройствами для подачи кислорода, построена специальная кислородная станция. Об этом рассказал Сергей Сидоров, директор департамента реализации проектов СЦ «Металлург», являющегося одним из подразделений Николаевского глиноземного завода.

Каждая палата имеет отдельный вход и оснащена отдельным санузлом. Также есть отдельная палата для людей с ограниченными возможностями. На данном этапе завершаются отделочные работы, завозится мебель и все необходимое оборудование для работы медицинского персонала. Благоустроена будет и территория вокруг медицинского центра, созданы зеленые зоны и тротуары. 

Медицинский центр — одноэтажное здание из легких металлических конструкций, оно соответствует всем требованиям Министерства здравоохранения и контролирующих органов.

Compare Listings