We found 0 results. View results
Your search results

Выгодно ли покупать жилье с отделкой?

31.01.2020

Есть несколько вариантов отделки. Черновая включает установку входной двери и стеклопакетов. Стяжка полов и стены в таких объектах могут отсутствовать. В квартирах со свободной планировкой стен нет, они отмечены одним рядом кирпича. Что касается чистовой отделки здесь уже имеются базовые отделочные материалы: керамическая плитка в санузлах, линолеум или ламинат, обои. Квартиры, в которых уже произведена чистовая отделка становятся трендом на рынке недвижимости. Покупатели хотят максимально сэкономить, поэтому и выбирают жилье, в которое можно сразу заселиться.

Застройщики начали использовать чистовой ремонт для привлечения новых клиентов, хотя предоставленное на рынке жилье без ремонта все еще равно 80% от общего числа предложений.

Если говорить о новостроях, ремонт обходится дешевле, если он выполнен застройщиком. Сейчас есть такая тенденция среди застройщиков — предлагать на выбор из нескольких вариантов отделки, по вкусу и по финансам. Но нужно не забывать, что вы все равно не будете знать стоимость ремонта, который сделал застройщик. Вам не известно насколько качественно проводился ремонт, вы не видели все этапы работы. Это станет известно только в будущем. Застройщик может использовать дешевые материалы с низким качеством. В новостройках элит-класса будет выполнена дорогостоящая отделка. В жилье класса комфорт или бизнес на ремонте скорее всего будут экономить, чтобы не повышать конечную стоимость квартиры. Но с финансовой части, квартира с ремонтом обойдется дешевле.

Большой плюс в том, что в квартиры с отделкой можно сразу заселиться, особенно это выгодно для клиентов, кто взял ипотечный кредит на жилье, не придется тратится на аренду жилья. А ремонт можно сделать в любое время, когда появится возможность.

Поэтому если для вас принципиально важна возможность сразу же заселиться в квартиру, лучше выбрать квартиру, в которой уже проведена чистовая отделка. Но если вы мечтаете проявить дизайнерские способности, тогда лучше остановиться на вариантах с черновой отделкой или квартирах вообще без ремонта.

 

Compare Listings