We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве депутаты «транспортной» комиссии поддержали передачу николаевских мостов в госсобственность

24.01.2020

23 января прошло заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. Депутаты «транспортной» комиссии поддержали передачу Варваровского и Ингульского мостов из коммунальной в государственную собственность. К сожалению, на заседании отсутствовали заместитель мэра и профильные специалисты, об этом рассказал депутат Николаевского городского совета Владимир Евтушенко. Он отметил, что такие важные вопросы перекладываются на депутатов, без специалистов, проектов и серьезных аргументов.

Чиновница управления коммунального имущества проинформировала, что проект решения передачи из коммунальной собственности в государственную собственность моста через реку Ингул и моста через реку Южный Буг уже готов.

Депутат Сергей Шульгач предложил прописать в проекте решения, что передача должна осуществиться без финансовых вложений со стороны города. Также депутат Шульгач уточнил, передаются ли вместе с мостами столбы освещение, подъездных путей, ограждение и другое. На что чиновница отметила, что передача имущества будет комплексная.

После рассмотрения, депутаты решили вынести вопрос на сессию.

Compare Listings