We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве хотят построить новый понтонный мост

02.07.2021

«Укроборонпром» предложил в Николаеве построить новый понтонный мост вместо старого. Виталий Ким, председатель Николаевской ОГА, в эфире «Суспильного» рассказал, что новый мост поможет разгрузить транспортный поток, который мешает движению из-за ремонта дороги в Варваровке. Губернатор также отметил, что сейчас специалисты все просчитывают, уже приезжали инженеры от Генерального штаба. Вся информация изучается Службой автодорог и управлением инфраструктуры. 

Уже есть два варианта решения — разворачивание понтонной переправы или моста, стоимость также разная от 7 до 12 миллионов гривен. Нужно предусмотреть разводку моста, чтобы пропустить баржи «Нибулона». Окончательно результата еще нет, но если понтонную переправу все же организуют, то будут ограничения по весу транспорта. Понтонный мост будет рассчитан только для легкового транспорта и для пешеходов. 

В «Укроборонпроме» говорят, что строительство моста займет 2-3 месяца. Этим будут заниматься предприятия «Укроборонпрома» —  Николаевский судостроительный завод, Херсонский государственный завод «Паллада» и Исследовательско-проектный центр кораблестроения.

Compare Listings