We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве хотят расчистить тоннель под краеведческим музеем для экскурсий и выставок

06.08.2021

В Николаеве планирует расчистить тоннель под Николаевским областным краеведческим музеем, чтобы проводить здесь экскурсии. Об этом рассказала советник председателя Николаевской ОГА Татьяна Волынец на своей странице в Facebook. Она отметила, что пространство можно использовать в различных направлениях. 

По словам археологов под Николаевским областным находится подземный ход и достигает он почти 25 метров, возможно и больше. Это уникальное пространство, где можно проводить ночные экскурсии, выставки или использовать для дегустационного зала. Татьяна Волынец лично посетила тоннель совместно с заместителем директора Николаевского областного краеведческого музея Валерием Чернявским. В ближайшее время планируют организовать работы по расчистке и обустройству подземного тоннеля под музеем. 

Также в нашем городе планируют связать набережной территории от судостроительного завода до речного порта. По словам главного архитектора города Андрея Цымбала решения уже есть и необходимо принимать генеральный план. Специалист отметил, что на сегодня предусмотрено от завода имени 61 коммунара до речного порта полностью связать территорию набережной, но для этого необходимы большие финансовые вложения.

Compare Listings