We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве хотят реализовать проект по строительству новой объездной дороги

15.06.2021

Директор департамента ЖКХ горсовета, вице-мэр Сергей Коренев рассказал о позитивных изменениях, которые могут произойти в ближайшее время в Николаеве. Планируется реализовать проект по строительству новой объездной дороги к городским портам. 

Власти города хотят продлить улицу Новозаводскую в Корабельном районе и построить новую трассу, которая позволит двигаться фурам только к компаниям морехозяйственного комплекса, минуя основные николаевские транспортные артерии. 

 

Директор департамента ЖКХ горсовета отметил, что в ближайшее время будет объявлен тендер и определен подрядчик для строительства новой дороги. После реализации проекта будет необходим строймонтаж. На этом этапе понадобится привлечь к финансированию государственный бюджет, так как весь транзитный транспорт будет проходить по этой трассе прямо в порт. 

Строительство данной дороги существенно улучшит инфраструктуру города и уменьшит нагрузку на николаевские дороги. Это проблема уже существует долгое время. Сергей Коренев выразил надежду, что депутатский состав поддержит проект и он будет все-таки реализован. Также он отметил, что сам проект довольно сложный, дорога проходит вдоль промышленной зоны, железнодорожной развязки, под мостовым сооружением, через гаражные кооперативы. Необходимо сделать так, что транспорт не ехал через жилые дома. 

По улице Новозаводской будет проведен капитальный ремонт, также запроектирован ремонт дороги от улицы Троицкой, а на участке от Херсонского шоссе до проспекта Мира уже проходят строительные работы.

Compare Listings