We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве открыли первый туристическо-информационный центр

13.08.2021

12 августа состоялась презентация первого туристическо-информационного центра в нашем городе. Центр находится на левом крыле в здании Николаевского горсовета по улице Адмиральской. Тут будут помогать туристам наслаждаться интересными местами в Николаеве и области. Также здесь можно будет купить сувениры и подарки с брендом города. Полноценное открытие туристического центра состоится немного позже. 

12 августа центр посетили гости в рамках пресс-тура «Одесса — Николаев- Херсон» проекта «Путешествуй Украиной». Вице-мэр Виталий Луков отметил, что за время пребывания в Николаеве, он узнал много интересных фактов о Николаеве, к сожалению, многие николаевцы знают о городе немного. Специалист также подчеркнул, что новый туристическо-информационный центр будет работать для жителей города, так и для гостей. Николаеву есть чем гордиться и есть что показать. В самом здании туристического центра был сделан ремонт, часть стен цента выполнены в виде отрывков из дореволюционных газет, а потолок на входе украшает большая карта Николаева.

На презентации представители общественная организация «МрійДій» рассказали о проекте «3D анимированные исторические объекты города». Теперь каждый житель города и гости смогут с помощью смартфона увидеть старинный железнодорожный мост на завод и паровоз, направляющийся к нему, а также крейсер «Варяг» у Набережной. Количество исторических мест обещают расширить. Также на встрече был представлен интересный квест на велосипеде по просторам города, о нем рассказал Геннадий Евтушенко. В ближайшее время будет готова презентацию 3D модели городища «Дикий сад» на тематическом фестивале. 

На презентации были представлены и другие интересные проекты, такие как — 3D проект с высоты птичьего полета, с помощью которого можно детально узнать о популярных локациях. Его разработал фотограф Илья Кошковский.

Был представлен новый выпуск игры «Николаевский магнат», его выпустили на украинском языке в честь 30-летия независимости Украины. Это краеведческая, экономическая игра по принципу известной всем «Монополии». Интересная черта этой монополии — здесь представлены дореволюционные николаевские предприятия, николаевские улицы и колорит старого Николаева. 

Напомним, что похожие центры есть во многих городах Украины, например, во Львове. Центр станет отличным ориентиром для туристов и гостей города.

Compare Listings