We found 0 results. View results
Your search results

Почему моя квартира не продается?

22.01.2020

Украинский рынок недвижимости, хоть и оживился в последние пару лет, но из кризиса пока так и не вышел. Выставленного на продажу жилья сейчас почти в десять раз больше, чем потенциальных покупателей. Но все же продать квартиру при нынешнем избытке предложений реально. Специалисты АН «Оксаген» помогут быстро продать квартиру без лишней волокиты и помогут избежать ошибок, которые обычно приводят к затягиванию процесса.

Квартира – обычный товар со своими особенностями. И если недвижимость долго не продается, на то есть свои причины. Рассмотрим ряд типичных ошибок, допускаемых при продаже недвижимости.

Неполный пакет документов

Для продажи квартиры должен быть подготовлен пакет документов. Если с документами не все в порядке, будет сложно продать даже самую хорошую квартиру. Многие хотят купить квартиру, которой долгие годы владеет один собственник, на которую не оформлялось кредитов и не были прописаны малолетние дети. Не любят объекты, по которым могут возникнуть проблемы из-за раздела имущества (наследство, развод и т.д.).

Перед продажей лучше оплатить все коммунальные счета и взять документ об отсутствии долгов.

Недостаток информации об объекте недвижимости

Необходимо максимально подробно описать все особенности объекта: локация, тип объекта, площадь, этаж, цена и т.д. Покупатель должен знать все особенности квартиры. Также важным аспектом удачного объявление является наличие фотографий хорошего качества. Это значительно увеличит шансы на быструю продажу вашей квартиры. Обязательно фотографируйте спальню, кухню и санузел, планировку. Покупателю будет легче воспринимать визуальную информацию. Стоит упомянуть об изюминках квартиры, например, о красивом виде из окна. Текст должен быть правильным – сжатая, но исчерпывающая информация.

Некорректная стоимость

Цена должна быть не высокой и не низкой — и то, и другое покупателя нередко настораживает. Лучше всего, если стоимость укладывается в рыночные параметры. Оцените свою недвижимость максимально правдоподобно. Цены, по которым заключаются реальные сделки и цены, выставленные на продажу жилья, могут отличаться (плюс-минус на 10-15%).

Показ квартиры

При первом показе квартиры, позаботьтесь о ее внешнем виде, сделайте уборку, уберите лишние вещи. Квартира не должна быть захламлена, но при этом не перестарайтесь, сохраните уют.

Анализ ошибок

Если все же квартира не продается, внимательно изучите все аспекты. Быстрее всего можно решить две проблемы — настроить продвижение и установить адекватную цену. Конечно каждый случай уникален и требует анализа. Лучший способ совершить быструю сделку – обратиться к профессионалам. Специалисты АН «Оксаген» всегда к вашим услугам.

Compare Listings