We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве появится первая велодорожка

01.10.2021

В городе Николаеве появится первая велодорожка. На улице Большой Морской сейчас обозначено, что специалисты начали наносить разметку для велосипедистов. В городском совете также сообщают, что первая в городе велодорожка будет начинаться с Большой Морской и проходить через улицу Соборную к Ингульскому спуску. Согласно договору компания-подрядчик должна построить велодорожку до 30 ноября 2021 года. Заниматься строительством будет киевская компания «Исток-А», а стоимость строительства составляет 4 млн 599 тыс. грн. Об этом говорят данные системы электронных закупок ProZorro. 

Протяженность дорожки составит 680 метров. Главной проблемой реализации этого проекта является удаление деревьев, как так многие жители города могут быть против. Но сохранить деревья и реализовать проект одновременно невозможно. Снести придется 67 деревьев, но в то же время обещают высадить 70 молодых катальп. 

Группа «Велорух Миколаїв» выразила беспокойство по поводу решения установить вдоль улицы направляющие пешеходные ограждения.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings