We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве в 2022 году могут появится платные парковки и инспекторы

28.09.2021

В Центральном районе Николаева в 2022 году планируют организовать платные парковки и инспекцию по контролю. Об этом шла речь на аппаратном совещании городского совета с участием заместителя Николаевского городского головы Юрия Андриенко. Чиновник отметил, что готовый проект поступит в сессионный зал в конце ноября-декабря. Сейчас проект решения по транспортной инспекции проходит согласование в Антимонопольном комитете Украины, а также идет работа над расчетами финансирования, которое потребуется для работы инспекции. С начала следующего года сотрудники этой службы смогут приступить к исполнению обязанностей. 

Как правило, вся процедура занимает не менее полугода. Окончательное решение имеет право принимать исполком городского совета. 

Отметим, что похожая инспекция работает в городе Днепр. Именно такую систему планируют взять как пример для внедрения в нашем городе. В Днепре работают платные парковки с терминалами, парковочная инспекция, парк эвакуаторов и собственная штрафплощадка. Николаевские чиновники посещали Днепр, где перенимали опыт.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings