We found 0 results. View results
Your search results

Сколько нужно агентов, чтобы выгоднее продать недвижимость?

28.09.2021

Многие думают: зачем обращаться к агенту, если я сам могу продать недвижимость. Вопрос: а как вы самостоятельно будете продавать? Многих собственников вводит в недоумение. Занимаясь продажей самостоятельно, можно продавать вполне ликвидную квартиру долгие годы. Также неправильная оценка продаваемого объекта — это вечный бич вторичного жилья, говорят эксперты. Бывает, что продавец из-за своей неопытности продает свою квартиру дешевле, чем ее рыночная цена. Продать недвижимость поможет опытный риэлтор, который имеет нужный багаж знаний и навыков, а также контактов. Он всегда выступает гарантом безопасности и прозрачности сделки и с его участием сделка пройдет быстрее и без лишних проблем. В этом материале расскажем, сколько агентов нужно подключить, чтобы быстрее и выгоднее продать недвижимость. 

Сколько агентов необходимо подключить — одного или «всех в городе», чтобы быстрее и выгоднее продать квартиру? 

Существует распространенное мнение, что если вы продаете недвижимость с помощью многих агентов в городе, сделка произойдет гораздо быстрее и выгоднее. В реальности это совсем не так. 

Один из первых вопросов, с которым сталкивается продавец дома или квартиры: сколько агентов лучше ему подключить к продаже своего объекта — одного или по максимуму «всех в городе». Многим кажется, если подключить всех агентов в городе, они будут работать над решением его вопроса, будет лучше. В принципе, так и есть, но в этом вопросе есть и свои нюансы.

Собственнику недвижимости может показаться, что лучше позволить всем агентствам недвижимости продавать его объект, раздавая данные о продаже, при этом ничего не платить и просто ждать, когда объявится покупатель. Или еще проще — разместить объявление на портале. Агентства будут сами звонить и интересоваться, можно ли продавать, никаких договоров вам не нужно заключать и кажется все работает. Но все не так просто. Когда вашу недвижимость продают все риэлторы города на равных условиях, в реальности выходит, что задействованы все, но нет особой заинтересованности ни у кого. В этом случае у агентов нет уверенности в том, что им заплатят за проделанную работу. Банально, может опередить кто-то из коллег или же риэлтор будет вкладывать деньги в рекламу вашего объекта, а вы придете к другому специалисту. Вероятнее всего, ваш объект все же разместят в базу. Но продемонстрируют только тогда, когда появится заинтересованный покупатель, готовый заплатить комиссию и, конечно, это будет не в первую очередь. Таким образом, вы так будто подключаете к продаже всех агентов, но в реальности никто ей не занимается. 

По мнению экспертов рынка недвижимости самым удачным решением является обращение в одно агентство недвижимости и в дальнейшем заключение с ним эксклюзивного договора. О преимуществах данного договора можно прочитать здесь 

Заключив с продавцом договор, агент будет уверен, что ему заплатят комиссию, если он продаст объект за определенный срок. Следовательно, он будет вкладывать деньги в рекламу, продвигать объект, а также может предложить своим коллегам часть комиссии, если они приведут своих покупателей. Так, вы обращаетесь вроде бы как к одному человеку, но на самом деле в продаже будут задействованы многие специалисты, которые разделяют общие принципы работы. 

Конечно, вы сами вправе решать, каким способом продавать свое жилье, но на рынке недвижимости слишком много нюансов и «подводных камней», которыми так любят пользоваться мошенники, поэтому лучше все таки воспользоваться помощью специалиста. АН «Оксаген» имеет хорошую репутацию на рынке недвижимости в Николаеве и области, у нас вы найдете самых ответственных и порядочных специалистов! Всегда к вашим услугам! 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings