We found 0 results. View results
Your search results

В Николаевской области появиться новая туристическая локация

02.08.2021

В Николаевской области появится новая туристическая локация — Мыс Аджигол, которая располагается на берегу Днепро-Бугского лимана, возле села Солончаки Очаковского района. Разрешение на обустройство рекреационной зоны выдало Очаковское лесоохотничье хозяйство. В ближайшее время на мысе будут установлены места сбора и сортировки мусора. 

Мыс Аджигол — это первое место отдыха для туристов, ближайшие туристические места находятся в 15-20 километрах. Инициатор создания рекреационной зоны Николай Грубый рассказал, что это место знают немногие, если посмотреть на карте, справа находится археологический заповедник “Ольвия”, слева — город Очаков, а если переплыть будет Кинбурнская коса. Место уникальное с красивой природой: здесь обитают  краснокнижные птицы, растут редкие растения, а микроклимат имеет лечебные свойства.

Новую локацию хотят внедрить как “зеленый туризм”, так как это уменьшит нагрузку в виде отходов. Данная территория принадлежит Лесному фонду Украины. Организаторы заключили договор с Очаковским гослесоохотхозяйством и получили разрешение на обустройство рекреационной зоны.

Туристам будут предоставлены палатки, а также обещают сделать необходимую инфраструктуру. Открытие новой локации планируется в середине августа 2021 года. Ежегодно сезон будет начинаться в марте и продлится до октября. Организаторы планируют обустроить палаточный городок.

Compare Listings