We found 0 results. View results
Your search results

В поселке Галициново обновляют школу для более 300 учеников

28.01.2022

Реконструкция школы I-III степеней в поселке Галициново проходит в рамках инициированной Президентом Украины Владимиром Зеленским программы “Большая стройка”. Сейчас специалисты продолжают ремонтные работы в спортзале. В частности, там идет устройство перекрытия для вентиляционного оборудования, разведение сетей электроснабжения и утепление кровли над помещением.

Также на территории учебного заведения установлено ограждение и утеплены наружные стены с главного фасада и внутреннего двора.

Отметим, что в прошлом году тут был выполнен ряд работ, в том числе подготовка под отмостку и утепление цоколей, установлен внешний контур заземления и другие работы. 

Работы финансируются за счет субвенции “Состоятельная школа” и местного бюджета. Общая стоимость капитального ремонта школы составляет более 74 миллионов гривен. Скоро более 300 учеников в Галициново смогут получать образование в комфортных и современных условиях. 

Ранее в правительстве отмечали, что по государственной программе «Большая стройка» уже были возведены и обновлены 200 школ. В ближайшие годы данной инфраструктурной программой планируется отремонтировать еще 300 учебных заведений.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings