We found 0 results. View results
Your search results

В Украине хотят внедрить новую программу — аренду с правом выкупа

11.04.2024

В Украине рассматривается возможность внедрения программы аренды жилья с последующим правом выкупа. Государственное предприятие «Укрфинжилье» в настоящее время модернизирует свою программу доступного ипотечного кредитования «єОселя» и работает над новой инициативой — программой аренды с опцией выкупа. 

«Укрфинжилье» в данный момент активно занимается разработкой данного проекта и изучает опыт европейских стран, где такие программы уже успешно работают. Суть программы аренды с правом выкупа заключается в том, что на начальном этапе жилье арендуется, а затем, после накопления средств на первоначальный взнос, арендатор имеет возможность превратить аренду в обычный кредит.

Подробности о ставках, сроках и условиях участия в программе пока не были разглашены, и в правительстве в ближайшее время обещают предоставить более конкретную информацию после завершения всех обсуждений.

Ранее Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры представило проект закона Украины «Об основных принципах жилищной политики», в котором предусматривается введение механизмов социального жилья, включая программы аренды с правом выкупа и служебного жилья.

Какие преимущества предоставляет аренда жилья с возможностью выкупа?

Сегодня снять отдельную квартиру в Украине становится всё дороже. Многие сталкиваются с высокими процентными ставками по ипотечным кредитам, и не каждый клиент удовлетворяет строгим требованиям банков. Аренда с опцией выкупа дает реальный шанс на будущее приобретение собственного жилья.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings