We found 0 results. View results
Your search results

6 случаев, когда сделка купли-продажи может быть признана недействительной

08.04.2024

Давайте рассмотрим ситуации, при которых ваша сделка с недвижимостью может быть признана недействительной, и что можно сделать, чтобы избежать подобных проблем. 

Случай 1 

В случае нарушений при приватизации квартиры, например, если не были учтены права несовершеннолетних детей, сторона сделки может подать иск в суд. Это может привести к признанию недействительности свидетельства о приватизации и самой сделки, в результате чего вы можете вернуть деньги за квартиру.

Случай

Если квартира продается без согласия одного из супругов, суд может признать сделку недействительной. Это может привести к возврату денег за квартиру, а также возможному взысканию половины стоимости квартиры в пользу пострадавшего супруга.

Случай 3

Нередко квартиры продаются под видом дарения или с заниженной стоимостью в договоре для уклонения от налогов. В таких случаях суд может вернуть квартиру покупателю, но сумма возмещения будет ограничена указанной в договоре стоимостью.

Случай 4 

Если сделка была произведена с грубыми нарушениями, например, с поддельными документами или подписями, суд может признать ее недействительной. В этом случае каждая сторона будет обязана вернуть все, что было получено в ходе сделки.

Случай 5 

Если продавец недвижимости недееспособен, опекун может подать в суд иск о признании сделки недействительной. Это может привести к возврату вами квартиры и денег.

Случай 6 

Если в квартире прописан человек, который находится в тюрьме или доме престарелых, он может заявить свои права через суд. Чтобы избежать подобных ситуаций, следует тщательно проверить всех членов семьи продавца и их права на недвижимость, а также потребовать нотариально заверенное согласие на продажу от всех владельцев.

Если вам необходима помощь в подборе жилья для покупки, обращайтесь в наше агентство недвижимости «Оксаген». Наши специалисты сделают все возможное, чтобы помочь вам найти квартиру или дом быстро и без лишних проблем.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings