We found 0 results. View results
Your search results

Вопрос о снижении тарифов на тепло в Николаеве повисает в воздухе

30.12.2019

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что к инициативе Кабинета Министров по снижению тарифов на 30% уже присоединилось 20 городов в Украине. Это города: Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Кривой Рог, Белая Церковь, Буча, Обухов, Херсон, Кропивницкий, Черкассы, Северодонецк, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Черновцы, Чернигов и Киев.

В этих городах жители могут сэкономить почти треть от суммы в старых платежках. Но еще не во всех городах местные власти пересмотрели тарифы.

24 декабря в правительстве Украины приняли постановление, которое позволит учитывать изменение цены на газ при формировании тарифа на отопление. По словам премьер-министра это даст возможность снизить платежки граждан за отопление за декабрь на 300-400 гривен.

В Николаеве еще не пересматривали тариф на отопление. Мэр Николаева Александр Сенкевич заявлял, что горсовет будет пересматривать тариф на тепло в связи с тем, что такое поручение дал Кабмин, но без согласования с НКРЭКУ изменить тариф для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ПАО «Николаевская ТЭЦ» невозможно.

Он отметил, что сейчас ожидается ответ от регулятора с утверждением тарифа с учетом фактической цены на газ в ноябре и декабре 2019 года. Сенкевич уверен, что снижение цены на газ с использованием энергоэффективности поможет в Николаеве снизить платежки за тепло на 21-30%.

Compare Listings