We found 0 results. View results
Your search results

Восстановление украинских городов: Кабмин определился с первыми проектами

06.04.2023

На правительственном портале сообщается, что Кабинет министров определил даты начала и первые проекты комплексного восстановления на украинских территориях, которые были освобождены от оккупантов. Для этого выбраны населенные пункты в разных областях: Киевской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской. 

В рамках этих проектов будет проводиться не только восстановление жилья, но и больниц, школ, садов, ЦНАПов и других объектов культуры. Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что все работы должны проводиться комплексно с учетом требований безопасности и современных практик и принципа «лучше, чем было». Все проекты будут реализовываться в соответствии с соответствующим законом, принятым Верховной Радой и подписанным президентом Зеленским. На данный момент продолжается подготовка необходимых подзаконных актов для запуска механизма компенсаций за поврежденное и уничтоженное имущество.

Также в правительстве сообщают, что идут переговоры с немецким бизнесом. На конференции «Перспективы Украины как места для инвестиций и бизнеса» с участием вицеканцлера, министра экономики и защиты климата Германии Роберта Габека и украинского министра экономики Александра Грибана обсудили участие немецкого бизнеса в восстановлении Украины. Целью переговоров является представление экономического потенциала Украины и привлечение иностранных инвестиций для восстановления страны. В рамках переговоров обсуждаются темы финансирования, страхования военных рисков, деталей ведения бизнеса и возможностей создания производств на территории Украины. Немецкое правительство уже ввело механизм страхования военных рисков для своих инвесторов и торговых компаний, и немецкий бизнес приглашается к инвестированию в Украину уже сейчас, чтобы забронировать наиболее перспективные инвестпроекты.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings