We found 0 results. View results
Your search results

Восстановление Украины: в планах улучшить систему водоснабжения и водоотвода в Николаеве

19.04.2023

На заседании правительства, которое прошло 18 апреля, были обсуждены вопросы восстановления Николаевской и Киевской областей, с основным упором на возобновление работы «Николаевводоканала». Премьер-министр Денис Шмигаль подтвердил, что правительство утвердило оба проекта, включая продление проекта с Европейским инвестиционным банком на восстановление системы водоснабжения и водоотведения в Николаеве. 

“Это поможет улучшить систему водоснабжения и водоотвода в городе, особенно в контексте разрушений, которые совершили там российские террористы”, – отметил Шмигаль.

Кроме того, Кабинет Министров рассмотрел вопрос о получении 31 миллиона евро на восстановление шести мостов и путепроводов на Киевщине.

Отметим, что ранее Дания выделила средства на восстановление разрушенного травмпункта в Николаеве и уже определено международную организацию, которая будет заниматься этим проектом. 

Всемирный банк поможет в реализации нескольких других проектов, включая Re-Power на 500 миллионов долларов для восстановления энергетики и системы теплоснабжения в украинских городах, RELINC в сфере транспортной инфраструктуры на бюджет 585 миллионов долларов и проект Heal Ukraine в сфере здравоохранения и восстановления больниц на общий объем программы в 368 миллионов долларов. 

Премьер-министр Шмигаль заявил, что восстановление Украины начнется уже в этом году и для этого необходимо мобилизовать 14,1 млрд. долларов США для соответствующих проектов.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings