We found 0 results. View results
Your search results

За сколько можно снять дом в разных регионах Украины?

16.12.2022

Из-за частых российских ракетных обстрелов энергосистема Украины страдает все больше, во многих городах ситуация очень тяжелая, энергетики делают все возможное, чтобы восстановить все объекты. Правительство и мэры городов советуют уехать людям на зимние месяцы в частный дом. Аренда домов стала очень популярна во всех областях, так как в домах можно быть автономнее, в отличии от многоэтажных домов. Дома в Украине сдаются по разным ценам и с разными удобствами. Аналитики изучили спрос на рынке по аренде домов, расскажем в этой статье подробнее. 

Что предлагает столица и Киевская область?

Недорого снять можно дом (3-4 тысяч гривен в месяц) в селе в 30 минутах езды от Киева на авто. Это дом с печью и колодцем, что делает его практически независимым от различных ситуаций. Недостатки: отсутствие городской инфраструктуры, а также скромный ремонт. 

За 10 000 тысяч гривен можно снять дом с лучшими условиями в пригороде и даже таунхаус до 100 кв м. Около 20 000 гривен в месяц будет стоит аренда дома уже с генератором и каминным залом. Владельцы в таких домах предлагают достаточный уровень комфорта. У кого есть более высокие финансовые возможности, рынок аренды предлагает большие по площади дома в 370 кв м в коттеджных городках премиум сегмента со всеми удобствами. За аренду просят немало — 10 тысяч долларов. 

Что на западе Украине? 

Западная Украина приняла большое количество беженцев с начала полномасштабного российского вторжения. Здесь спрос на квартиры и дома очень велик. Эксперты отмечают, например, в районе Сыхова есть варианты небольших по площади домов до 50 кв м со своей скважиной, газовым отоплением и камином. Аренда такой недвижимости обойдется около 10 тысяч гривен. 

Закарпатье стало хабом для IT-специалистов и сейчас тут крайне сложно найти комфортное жилье по доступной цене. Все же, если повезет можно найти дом в аренду за 12 000 тысяч гривен. 

Если бюджет не позволяет снять жилье во Львове или Закарпатье, то можно рассмотреть Ивано-Франковск. Владельцы домов готовы сдать жилье с газовым отоплением в 80 кв м в пределах 12 000 гривен в месяц. Это комфортный дом со всеми удобствами и в городе, где есть вся необходимая инфраструктура.  

Аренда домов в Одессе 

Ценовая политика на аренду домов в Одессе, как и во всех регионах, отличается, все зависит от характеристик жилья и наличия удобств. В Одесском регионе цены относительно низкие и погодные условия мягче, что может привлечь людей на зимние месяцы снять тут дом. За дом 45 кв м с газовым котлом попросят около 4 500 тысяч гривен, 8 000 тысяч гривен будет стоить жилье в черте города 60 кв м с автономным отоплением и своей территорией. Такое жилье удобнее снимать, если у вас есть дети или животные. 

На окраине Одессы владельцы домов предлагают более комфортные условия для проживания. Здесь найдете дома с газовым котлом, септиком и камином, что дает возможность не зависеть от городских сетей. 

Полтава и область: какие цены на аренду домов? 

В Полтаве довольно высокий спрос на аренду жилья из-за большого количества ВПЛ с востока страны. Хороший вариант дома придется поискать. По наблюдениям специалистов в 10 000 тысяч гривен обойдется 1-комнатный дом в пригороде 60 кв м в придачу с генератором и буржуйкой. Если удвоить сумму можно найти вариант получше — дом в 140 кв м с камином, котлом и просторной территорией возле дома. 

Николаев: “что почем”? 

Николаев еще пока сохраняет статус прифронтового города, но после освобождения Херсона горожанам стало жить немного легче. Рынок недвижимости аренды здесь продолжает активно работать. Цены сохраняются очень разные, все зависит от предложенных удобств. Например, в микрорайоне Ракетное Урочище удастся перезимовать в доме 100 кв м всего за 8 тысяч гривен со своей придомовой территорией и гаражом. Часть дома сдают за 4000-5000 гривен в месяц, цены на такой вид жилья приблизительно похожи во всех районах города. В Заводском районе Николаева собственники предлагают дома площадью в 80 кв м за 8 000 — 10 000 гривен со всеми удобствами, Корабельный немного дешевле — от 5 000 до 7 000 гривен. 

Интересует аренда дома в Николаеве? Обращайтесь в агентство “Оксаген” и мы поможем подобрать дом, который будет соответствовать всем вашим требованиям и финансовым возможностям!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings