We found 0 results. View results
Your search results

Как безопасно снять жилье в Николаеве

28.01.2020

При поиске подходящего варианта жилья эксперты советуют действовать максимально осторожно, контролируя каждый спорный вопрос. Избежать неприятных ситуация помогут простые правила.

Проверка оригиналов документов

Просматривая жилье, необходимо убедится реальный ли перед вами хозяин квартиры. Бывает, что мошенники снимают жилье посуточно и сдают его по привлекательной цене на длительный срок. Право собственности на конкретную недвижимость подтверждается одним из договоров. Это может быть договор купли-продажи, дарения, приватизации. Данные из договора должны сверяться с паспортом или любым удостоверением личности человека. Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно проверить документы, рекомендуется воспользоваться помощью специалистов.

Нюансы по договору

Всегда подписывайте договор. Часто арендодатели предлагают отказаться от подписания договора в пользу устных договоренностей. Это делается для того, чтобы уплатить меньше налогов. Но, если вы не подписываете договор, вы становитесь полностью беззащитными перед собственником квартиры, также, как и он перед вами. В таком случае не будет возможности защитить собственные права, даже через суд.

Предоплата

Как правило, предоплата вноситься за первый и последний месяцы аренды. Она является залогом за мебель, технику, своевременность расторжения договора. Если хозяин требует предоплату за несколько месяцев или за пол год, то стоит задуматься.

Если вы начинаете проявлять интерес к официальной части заключения сделки, то мошенники постараются отказаться от сотрудничества. Когда на рынок недвижимости выходит новичок, мошенники его сразу распознают. Эксперты советуют обращаться в проверенные агентства недвижимости, вам могут быстро найти подходящий вариант, проверят документы и помогут составить договор. Обращайтесь в наше АН «Оксаген», специалисты помогут выбрать подходящее жилье и поскорее в него заселиться и не опасаться подставы. Не ищите квартиру по сомнительным объявлениям, а обращайтесь к нам, чтобы найти лучшее место для проживания в Николаеве.

Compare Listings