We found 0 results. View results
Your search results

Переезд в новую квартиру — что необходимо иметь на первое время?

23.12.2019

Переезд в новую квартиру — событие радостное и долгожданное. Каждый хочет сделать свой личный уголок комфортным и уютным. Но что нужно приобрести сразу, чтобы не нуждаться в самый неподходящий момент?

Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить

Ремонт может затянуться на долгие месяцы и переезд может постоянно откладываться. Важно понять, когда можно заселиться, чтобы доделать ремонт уже на месте. Можно заселиться в квартиру, если уже вставлены окна и двери, выполнена стяжка пола, оштукатурены и покрашены стены, есть напольное покрытие, подключены все коммуникации, установлена сантехника.

Основные вещи в новую квартиру

О мебели и бытовой технике следует позаботиться заранее. При покупке недвижимости часто у владельцев бывает ограниченный бюджет. В этом случае важно купить многофункциональные предметы быта.

На первое время вместо кровати можно купить диван. Стол также может быть раздвигающимся по необходимости, а большое количество стульев можно заменить складными табуретами. Это позволит сократить средства и позже приобрести гостиную мебель. Также для экономии лучше приобрести шкаф-купе и отказаться от покупки комодов.

Из бытовой техники прежде всего стоит приобрести: плиту, стиральную машину, холодильник, бойлер. Wi-Fi-роутер тоже входит в перечень важных приборов, но покупать его стоит с оформлением договора на подключение Интернета.

На второй план может уйти телевизор и микроволновка.

Безопасность

Перед выездом в новое жилье убедитесь в надежности входной двери. Также важно установить на кухне датчики утечки газа, купите огнетушитель, проверьте клапаны перекрытия водопроводных труб и изоляцию электрических проводов.

Если вы купили квартиру на вторичном рынке, то убедитесь, что все жильцы оплатили все коммунальные счета и установлены все счетчики.

Предметы второго плана

В наше время существует множество предметов, которые облегчают нашу жизнь.

Топ-5 удобных вещей для дома:

  •  многофункциональный кухонный комбайн. Может заменить большинство предметов на кухне;
  •  складная сушилка для белья;
  •  аккумуляторные батарейки. Избавят от постоянного приобретения обычных батареек;
  •  различные органайзеры;
  •  зарядное устройство с переходниками, а также зарядник на солнечной батарее.

Переезд – утомительно занятие, главное спокойствие и максимальная подготовленность, тогда он действительно сможет стать началом чего-то нового в вашей жизни.

 

Compare Listings