We found 0 results. View results
Your search results

Драматический театр Николаева включен в список объектов “Большой реставрации”

29.10.2021

Игорь Кузьмин, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации, рассказал на своей странице в Фейсбук, что Николаевский академический художественный русский драматический театр включен в список объектов государственной программы “Большая реставрация”. Таким образом государство выделит средства на реставрацию объекта. 

Николаевский драматический театр — одно из самый красивых зданий национального значения в городе, построен он был еще Карлом Монте в 1881 году. Каждый год театр посещают тысячи зрителей и скоро они смогут насладится спектаклями в новом отреставрированном здании. Еще в 2018 году помещение театра было признано аварийным. На его восстановление будет выделено 39 млн грн из государственного бюджета в полном объеме. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации.

В первую очередь специалисты приступят к ремонту кровли, затем запланированы фасадные работы, которые требуют больших усилий по реставрационным нормам. 

По словам директора-художественного руководителя МАХРДТ Артема Свистуна, деньги на реставрацию из государственного бюджета уже поступили в бюджет Николаевской области. Работы планируют закончить к концу декабря 2022 года.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings